Орелин Виктор Григорьевич

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орелин Виктор Григорьевич » Общение с автором » Задать вопрос автору


Задать вопрос автору

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Добрый вечер Виктор Григорьевич.
У папиного знакомого дрожит правая рука и нога. С чем это связано и что можно порекомендовать ему?
С уважением Ирина

0

32

ira написал(а):

Добрый вечер Виктор Григорьевич.
У папиного знакомого дрожит правая рука и нога. С чем это связано и что можно порекомендовать ему?
С уважением Ирина

  В духовном плане, при осуждении ближнего своего, наносится энергетический удар по одной из почек, что приводит к неестественной её ротации. При блуждающей или опущенной почке, ущемляется надпочечник, что приводит к спазмированию диафрагмы турецкого седла и её негативному воздействию на гипофиз. При этом присходит разрегуляция  гипофизом формулы крови, температуры тела, внутричерепного и артериального давления.  Ненормальное внутричерепное давление приводит к частым головокружениям и головным болям. Если постоянно допускать осуждение, не давая почке вернутся на своё место, происходит постоянное угнетение внутричерепным давлением центра управления движением в мозгу и появляется дрожание, постепенно прогрессирующее, в так называемый, дрожательный паралич. При установке почки на своё место путём биоэнергетического воздействия и духовного изменения больного, стабилизируются оба давления, головные боли и головокружение практически исчезают. Исчезает также дрожание. Помогает также исповедь и причащение  в Православной церкви, с дальнейшим не допущением осуждения, даже в мыслях .

0

33

Виктория написал(а):

Добрый день Виктор Григорьевич. Спасибо Вам большое, за ваши ответы   . Они мне очень помогают.

Хотела бы задать Вам очень интересующий меня вопрос. Как определить, с какой жизненной программой пришел человек на эту планету.
В часности я. Я вот живу уже 25 год, но так для себя и не оперделила, какая у меня миссия???!!!

Здравствуйте Виктория!
Задача человека не выполнить «миссию», а духовно совершенствоваться и гармонизовать свою плоть на пути познания, подвижничества и верования в Бога. Причем на любом поприще, в любом коллективе и с любой специальностью. Суть не в том »что делать», а «как делать» в духовном плане. Жажда познания, самореализации во благо ближнего и собственного духовного самопожертвования, делает человека востребованным в социуме и позволяет выполнить свою программу, информация о которой заложена в дате рождения человека.  Причем расшифровку этой программы даёт числовой квадрат Пифагора и цифры которые есть в дате рождения характеризуют то, с чем человек пришёл (знания и опыт из предыдущих воплощений относительно развитости цивилизации в которой он воплощается), а отсутствующие то, что ему надлежит отработать. Если Вы познакомитесь более подробно в «Энциклопедии духовного исцеления» с информацией по этому вопросу, увидите, что в этой программе речь идёт о развитии духовных творческих способностей души человека. А эти способности можно использовать и развить при любом виде деятельности. Эту Задачу перед нами поставил Сам Творец. Стать сотворцами Ему и обрести нетленную плоть на Суде Божьем. А дорогу осилит идущий!

0

34

Эдуард II написал(а):

Добрый вечер Виктор Григориевич.
Мы уже два дня как дома. Все в общем хорошо, кроме того, что отопление выключили. Мы еще температуру тела не очень держим, пришлось бежать за обогревателем.
В палате температура была не меньше 27 гр., домашней 23 гр. мало. Я отправил на Ваш эл. адрес копию из эпикриза, это по поводу глаз. Как Вы думаете, что это?
Если можно, помогите обойтись без хирургов  в этом вопросе. Уже приходили знакомиться участковые врач с медсестрой, впечатление не плохое, сказали, что родничок у нас
намного больше чем в выписке написали. Еще проблемка часто по врачам нам назначают кататься, в этом вообще смысл есть и по поводу наших глаз, что это за диагноз?
Пока горящих вопросов больше нет, извините за беспокойство и спасибо огромное Вам за помощь.   С уважением,  Эдуард.

Здравствуйте Эдуард!
  С одной стороны ребёнок просто не успел доразвить глаза из-за преждевременного рождения. С другой, ему мешала сдвинутая почка, провоцировавшая угнетение работы гипофиза, а отсюда, ненормальное внуторичерепное давление, (ну и внутриглазное) угнетающее глаза и этим замедляющее процессы роста. Теперь, когда почка на своём месте всё идёт нормальным путём, и я думаю ребёнок очень быстро справится с этой проблемой.

0

35

Елена Полтава написал(а):

Добрый вечер, Виктор Григорьевич. Меня интересует следующий вопрос: в"Энциклопедии духовного исцеления" есть перечень причин, который приводит к заболеваниям. Вам удалось универсализировать болезни которые в справочниках по медицине рассписаны на несколько тысяч страниц.  Как скоро, по ващему мнению, медицина подойдет к подобной трактовке заболеваний и сможет выявлять первопричины?
P.S.  На мой взгляд, ваша энциклопедия настоящее открытие прежде всего для нового поколения детей Индиго.

  Здравствуйте Елена!
Так как человеческие души воплощаются уже не менее 3,5 млд лет, и обладают колоссальным опытом существования, всем нам очень тяжело изменить своё мышление, а особенно его перевернуть.
Особой надежды, что ныне живущие представители медицины смогут хотя бы попытаться понять и тем более принять такое видение «устройства» человека, причин заболеваний и излечения, нет. Отбросить годы обучения и труда, отказаться от привычных способов лечения, ухудшить своё материальное благополучие, признать ошибки, начать верить в Бога, да и понять, задача достаточно сложная, а для многих людей (не в осуждение сказано) и невыполнима. Особенно в условиях уже агонизирующего и поэтому, свирепствующего материалистического мировоззрения. Поэтому вся надежда на самих детей Индиго и их родителей наглядно видящих, кто их дети. Думаю и надеюсь, что к 2018 -2122 годам, когда эти дети уже самоутвердятся, информация начнёт работать.

0

36

Доброго вечора, Віктор Григорович! "Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
Іноді буває, поспілкувавшись з окремими людьми, відчуваю пригнічення і втому. Як захиститься від цього? Чи, можливо, проблема в мені самій?

0

37

Ина написал(а):

Доброго вечора, Віктор Григорович! "Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
Іноді буває, поспілкувавшись з окремими людьми, відчуваю пригнічення і втому. Як захиститься від цього? Чи, можливо, проблема в мені самій?

Здравствуйте уважаемая Ина! Рождённые человеком мысли живые существа и выполняют то, что он в них вложил. Причем они записаны в мозгу и вступают в резонанс с себе подобными. Добрый человек излучает энергию положительных (относительно Божьих Заповедей) мыслей, а злой – отрицательную. Если, общаясь, мы не допускаем ошибок (например осуждения собеседника в мыслях своих или вслух), то не вступаем в резонанс с его энергетикой и нет никаких ощущений после беседы. Отсюда - не нужно искать « кто на меня так воздействовал?», а нужно – «где это я нахватался?». Бывает, что человек просто носит чужие мысли и мы их «схватываем». Чем больше мы будем от зла защищаться, тем больше в эмоциях будем отдавать. Надо просто помнить, что мы находимся постоянно под Божьей Защитой от зла и оно не может победить Бога. Ну, а если всё же почувствовали себя плохо, то нужно помолиться, попить свяченной воды, или сходить на исповедь и причастие в православную церковь.

0

38

Добрый вечер.
Подскажите по каким причинам происходит увеличение щитовидной железы. И как предупредить?
Спасибо

0

39

ira написал(а):

Добрый вечер.
Подскажите по каким причинам происходит увеличение щитовидной железы. И как предупредить?
Спасибо

Здравствуйте Ира. Увеличение щитовидной железы (зоб) в подавляющем большинстве случаев связано с угнетением её лимфоузлами, переполненными выделениями из верхушки лёгкого при её дискинезии, а также секретом, излишне выделяемым железами лимфаденоидного глоточного кольца  из-за блуждающей или опущенной почки. Нужно не допускать осуждения и эмоциональной реакции на негативное в социуме и болезнь не прицепится.

0

40

Добрий вечір Віктор Григорович. У мого дядька після травми не розсмоктується тромб на нозі, як можна йому допомогти і в чому може бути причина?

0

41

alina написал(а):

Добрий вечір Віктор Григорович. У мого дядька після травми не розсмоктується тромб на нозі, як можна йому допомогти і в чому може бути причина?

Здравствуйте alina !  В подавляющем случае причиной расширения вен и появлению тромбов являются: в духовном плане допущение негативной эмоциональной реакции на семейные неурядицы, которая приводит к застойным явлениям в левой доли печени. В физическом перекрут левой доли печени при падениях с высоты, автокатастрофах или нанесении ударов по печени. Застойные явления в печени приводят к угнетению воротной вены  (венозного ствола), по которому кровь от желудка, селезёнки, кишечника и поджелудочной железы проходит в печень. И в силу важности этих органов мозг для преодоления сопротивления в воротной вене уменшает  отведение крови из нижних конечностей, что и приводит к тромбофлебиту. Есть ещё одна причина, как самостоятельная или как провоцирующая, - это образование большого рубца из-за травмы и угнетение кровеносного сосуда, приведшее к появлению тромба. Здесь надо принять меры целительским способом к возвращению печени на своё место, её очистке и по рассасыванию рубца.

0

42

Здравствуйте Виктор Григорьевич!

     Прошу ответить на интересующий меня вопрос: "Возможен ли квантовый переход, пик первой волны которого прогнозируют на 21 декабря 2012?"

0

43

Здравствуйте Виктор Григорьевич!
     Я Верю в Бога и не претендую на то, что мой вопрос подлежит рассмотрению. Я согласна с Вашей концепцией, изложенной в Энциклопедии Духовного Исцеления и она мне очень интересна.   Я прошу Вас изложить Вашу точку зрения по поводу моей мысли. Мы знаем, что существует Бог-Творец, но Сущность Его нам неизвестна, кроме того, нам неизвестно каким образом Он начал свое существование. А если предположить, что Бог – это и есть бесконечная Материя, изначально обладающая Сознанием и существующая по вечным, незыблемым Законам, состоящая из вибраций разной частоты (энергий) и заряда (положительного и отрицательного). Он Ее не проявлял, это Его сущность. Будучи в Небытии (Хаосе), Сознание Бога породило Идею Сотворения Всего Сущего (Божий Дух) с целью познать Себя. Идея сотворила Мысль о создании пространственно-временного континиума и проявилась в Бытие. Проявившись, Материя начала вибрацию и движение, организовываясь в определенные формы – проявления Бога, которые также порождали Идеи и Мысли. Все проявленные Формы образовали структурно организованную систему, которая в целом и есть Бог, а Человек – это одна из проявленных его форм. Чем выше вибрация Формы, тем выше ее Сознание и Творения. Так как Человек обладает низкими вибрациями, а значит и несовершенным мышлением, чтобы не был нарушен баланс положительных и отрицательных энергий Материи (Бога), Формы Материи с более высокими вибрациями, изложили Божьи Законы Священного Предания, которые в последствии передавались как Священные Писания. И т.д.

Отредактировано марина (2012-07-10 15:54:25)

0

44

марина написал(а):

Здравствуйте Виктор Григорьевич!

     Прошу ответить на интересующий меня вопрос: "Возможен ли квантовый переход, пик первой волны которого прогнозируют на 21 декабря 2012?"

Здравствуйте Марина! Я может быть и ответил бы на Ваш вопрос, если бы мне кто либо объяснил, - что  такое квантовый переход. Судя по коментариям в интернете на эту тему, я не один такой непонимающий. Если захотите, ознакомтесь с ними. С уважением Орелин.

0

45

марина написал(а):

Здравствуйте Виктор Григорьевич!
     Я Верю в Бога и не претендую на то, что мой вопрос подлежит рассмотрению. Я согласна с Вашей концепцией, изложенной в Энциклопедии Духовного Исцеления и она мне очень интересна.   Я прошу Вас изложить Вашу точку зрения по поводу моей мысли. Мы знаем, что существует Бог-Творец, но Сущность Его нам неизвестна, кроме того, нам неизвестно каким образом Он начал свое существование. А если предположить, что Бог – это и есть бесконечная Материя, изначально обладающая Сознанием и существующая по вечным, незыблемым Законам, состоящая из вибраций разной частоты (энергий) и заряда (положительного и отрицательного). Он Ее не проявлял, это Его сущность. Будучи в Небытии (Хаосе), Сознание Бога породило Идею Сотворения Всего Сущего (Божий Дух) с целью познать Себя. Идея сотворила Мысль о создании пространственно-временного континиума и проявилась в Бытие. Проявившись, Материя начала вибрацию и движение, организовываясь в определенные формы – проявления Бога, которые также порождали Идеи и Мысли. Все проявленные Формы образовали структурно организованную систему, которая в целом и есть Бог, а Человек – это одна из проявленных его форм. Чем выше вибрация Формы, тем выше ее Сознание и Творения. Так как Человек обладает низкими вибрациями, а значит и несовершенным мышлением, чтобы не был нарушен баланс положительных и отрицательных энергий Материи (Бога), Формы Материи с более высокими вибрациями, изложили Божьи Законы Священного Предания, которые в последствии передавались как Священные Писания. И т.д.

Отредактировано марина (2012-07-10 15:54:25)

Здравствуйте уважаемая Марина! Бог вечен и Своё существование не начинал. Если эту мысль поставить под сомнение, возникнет вопрос – «Если Бог начал существовать, то Кто или что было побудительной причиной начала Его существования», а из этого мы   снова придём к Богу вечному. С другой стороны, человечество владеет Великой Книгой – Библией, в которой Сам Бог через людей объясняет нам, как Он творил Всё Сущее. Если Бог вынужден познавать Себя Он уже не Бог. Бог Творец Себя Знает. Если Божье Сознание смогло породить Мысль о пространственно- временном континууме, значит Он обладает Божьим Разумом и в познании Себя не нуждается. Не Божья мысль проявилась в Бытии. Она проявила само Бытие. Если Материя организовывалась в определённые формы,  начав вибрацию и движение, значит она развивается. Бог Творец Абсолютно совершенен и в развитии не нуждается, но Он творит и ставит перед человеком, как наивысшему существу из Им сотворённых, задачу совершенствования и развития себя. Если пойти в размышлениях по вашей мысли, то Бог Творец превратится в творца Себя, что становится абсурдом. Ибо где Он тогда берёт идеи, как Себя творить. Приходится снова искать Бога Который творит предполагаемого Вами несовершенного бога. Мои рассуждения всецело опираются на первые главы Бытия в Библии. Орелин В. Г.

0

46

Здравствуйте уважаемый Виктор Григорьевич!
     Может ли Человеческая Душа в ходе своего развития и совершенствования подняться до Уровней Небесной Иерархии Светлых Творческих Сил, вплоть до уровня Серафима (при этом я понимаю, что Ангелы, Архангелы, Начала и т.д. являются сотворенными Богом духовными субстанциями, Идеями, Законами, Принципами, явленными Богом в Бытии, которые проявили в Материи Божью Идею Сотворения Человека) или ее развитие возможно до Высших Духовных Уровней развития Человеческой Души и Ангельской эта Душа стать не может? И могут ли Ангелы и остальные духовные субстанции воплощаться в человеческом теле для выполнения определенных задач в плотном материальном мире?

0

47

Уважаемый Виктор Григорьевич!
     Почему в Священном Писании Человеку присвоен статус раба Божьего, если Бог дал Человеку Свободу Воли, Творчества и Выбора, а служение Богу и людям, как и необходимость соблюдения Божьих Заповедей, не навязывается, они есть путь духовного совершенствования, развития и гармонии?

0

48

Уважаемый Виктор Григорьевич!
     В разделе «Земля и человек» части первой книги первой «Энциклопедии духовного исцеления» Вы объяснили тот факт, что первоначально человеческая душа представляла собой Андрогин, т.е. совмещала в себе одновременно и мужское, и женское начала. В дальнейшем, для осознания своего «Я», Душа была разделена на две части – мужскую и женскую, у каждой из них были свои обоюдно важные задачи. В зависимости от программы воплощающейся души она с самого начала приобретала соответствующие половые признаки. Кроме этого, каждая половинка Андрогина в своем развитии должна пройти жизненный путь как в качестве мужчины, так и женщины. Из этого вытекает, что как мужской (духовного развития), так и женский (материального развития) пути обоюдно важны для достижения высокого гармоничного уровня. После достижения этого уровня, обе половинки опять сливаются в единое целое в виде двуполой субстанции (Андрогина). Тогда почему в части первой книги второй Женская Монада поставлена на ступень ниже Мужское Монады, если они обе есть частью одного равнозначного целого и были преобразованы из Андрогина одновременно? И к тому же, на стр. 344 сказано, что «… И сотворил Бог Мужских и Женских Монад как Божий Принцип и Божий Закон существования всей Вселенной».

0

49

Уважаемый Виктор Григорьевич!
    Если Человек не соблюдает в полной мере Божьи Заповеди, у него нет шанса быть записанным в Книгу жизни?

0

50

Уважаемый Виктор Григорьевич!
     В интернете появилась информация о возможной скорой смене магнитных полюсов Земли.  Возможен ли такой вариант событий и будет ли он катастрофическим?

0

51

Добрый день, Виктор Григорьевич.
"Причина снижения иммунитета человеческого организма - это низкий уровень духовности".("Энциклопедии духовного исцеления")
Что входит в житейское понятие "хороший" уровень духовности?
Следить за мыслями, эмоциями, мышлением получается постфактум (да и то не всегда). Какими методами и т.д. этот контроль можно вывести на уровень привычки?   
  Ведь современная жизнь динамична, с морем информации (в т.ч. негативной), с минимумом свободного времени. У большинства находится время подумать о смысле жизни и "покапаться в себе" когда уже на грани (или практически постфактум).

0

52

марина написал(а):

Здравствуйте уважаемый Виктор Григорьевич!
     Может ли Человеческая Душа в ходе своего развития и совершенствования подняться до Уровней Небесной Иерархии Светлых Творческих Сил, вплоть до уровня Серафима (при этом я понимаю, что Ангелы, Архангелы, Начала и т.д. являются сотворенными Богом духовными субстанциями, Идеями, Законами, Принципами, явленными Богом в Бытии, которые проявили в Материи Божью Идею Сотворения Человека) или ее развитие возможно до Высших Духовных Уровней развития Человеческой Души и Ангельской эта Душа стать не может? И могут ли Ангелы и остальные духовные субстанции воплощаться в человеческом теле для выполнения определенных задач в плотном материальном мире?

Здравствуйте уважаемая Марина! Души человека, выполняя задачи совершенствования себя и гармонизации плоти к концу Света станут святыми и на Суде Божьем обретут нетленную плоть, станут сотворцами Богу и будут Кураторами вновь сотворённому Богом человечеству во вновь сотворённой Им Вселенной. У Ангельских чинов совсем другие задачи, о которых Вы имели возможность узнать из «Энциклопедии». Поэтому  уровни служения будут подобны, но задачи разные. Ангелы бесплотные, а святые будут пребывать в Новом Духовном Мире в нетленной плоти и передаваать свой опыт накопленный на пути реинкарнаций молодым цивилизациям.

0

53

марина написал(а):

Уважаемый Виктор Григорьевич!
     Почему в Священном Писании Человеку присвоен статус раба Божьего, если Бог дал Человеку Свободу Воли, Творчества и Выбора, а служение Богу и людям, как и необходимость соблюдения Божьих Заповедей, не навязывается, они есть путь духовного совершенствования, развития и гармонии?

Спасибо Марина за Ваши вопросы! Если Бог Творец Всего Сущего и человека из всех сотворённых Им сущностей и жизнь наша и в Физическом и в Духовном Мире всецело зависит от Творца (причем, эта зависимость не по сути взаимоотношений с Богом, а по сути самого существования нас в Бытии, которое только Бог через Своих Ангелов осуществляет), то наилучшим символом для понимания необходимости соблюдения условий нашего существования, является понятие раб Божий. Ведь Вас наверное не смущает, когда говорят «я служу своему отечеству», «отдаю себя своим детям и готов пожертвовать своей жизнью ради них» и др. Или вполне можно выразится, что «я раб правил уличного движения» или «я раб заповеди не убий». Любой человек пришедший к вере в Бога сам себя назначает рабом Божьим и тем самым устремляется к выполнению Божьих Заповедей на пути к святости. И в этом наивысшая творческая задача каждого человека. И если Бог даёт нам Свободу выбора, то выбор этот  между жизнью и духовной смертью и выбирая жизнь мы становимся рабами Божьими.

0

54

марина написал(а):

Уважаемый Виктор Григорьевич!
     В интернете появилась информация о возможной скорой смене магнитных полюсов Земли.  Возможен ли такой вариант событий и будет ли он катастрофическим?

Здравствуйте уважаемая Марина! Солнечная система вместе со своей звездой находится в динамическом равновесии в полях четырёх взаимодействий и, вращаясь вокруг центра нашей Галактики зависит от этих же её взаимодействий. Да магнитные полюса перемещаются по поверхности Земли, но со скоростью согласованной со скоростью перемещения солнечной системы  в пространстве. Отсюда говорить о скорой смене магнитных полюсов, думаю нет смысла. Катастрофы происходящие на нашей планете, в большинстве своём, связаны с порождением человечеством злых, агрессивных мыслей, негативными экспериментами, и влиянием различными мощными физическими устройствами на поля планеты. Один ядерный взрыв чего стоит. Или создание искусственных мощных различных силовых полей с помощью генераторов.

0

55

Svet написал(а):

Добрый день, Виктор Григорьевич.
"Причина снижения иммунитета человеческого организма - это низкий уровень духовности".("Энциклопедии духовного исцеления")
Что входит в житейское понятие "хороший" уровень духовности?
Следить за мыслями, эмоциями, мышлением получается постфактум (да и то не всегда). Какими методами и т.д. этот контроль можно вывести на уровень привычки?   
  Ведь современная жизнь динамична, с морем информации (в т.ч. негативной), с минимумом свободного времени. У большинства находится время подумать о смысле жизни и "покапаться в себе" когда уже на грани (или практически постфактум).

Здравствуйте! Понятие «хороший» не применимо к понятию «уровень духовности». Уровень определяется степенью исполнения Божьих Заповедей. Бог не ставит перед человеком непосильных задач. И доказательством того, что Заповеди можно безоговорочно исполнять уже для многих людей служит недопустимость (даже в мыслях) убить человека или украсть. Здесь нужно не стараться контролировать, а просто быть всегда в состоянии их исполнения. Это как любовь. Человек постоянно находится в состоянии любви к своему ребёнку. Это состояние нарабатывается через познание, творчество, любовь, веру в Бога, подвижничество и самопожертвование себя во благо других. Это не должно быть привычкой, это состояние не требующее свободного времени. Соблюдение правил дорожного движения у водителя не требует времени, оно должно просто исполнятся. Это возможно ещё и потому, что мы постоянно слышим свою Сущность, проявляющуюся как совесть. Она всегда звучит, но наше Эго не всегда хочет её слушать. Необходимо не «копаться в себе», а просеивать все свои мысли и поступающую информацию через сито Заповедей. И самое главное, нельзя слушать свой мозг, которым управляет наше естество, а слушать сердце (т.е. душу).

марина написал(а):

Уважаемый Виктор Григорьевич!
     В разделе «Земля и человек» части первой книги первой «Энциклопедии духовного исцеления» Вы объяснили тот факт, что первоначально человеческая душа представляла собой Андрогин, т.е. совмещала в себе одновременно и мужское, и женское начала. В дальнейшем, для осознания своего «Я», Душа была разделена на две части – мужскую и женскую, у каждой из них были свои обоюдно важные задачи. В зависимости от программы воплощающейся души она с самого начала приобретала соответствующие половые признаки. Кроме этого, каждая половинка Андрогина в своем развитии должна пройти жизненный путь как в качестве мужчины, так и женщины. Из этого вытекает, что как мужской (духовного развития), так и женский (материального развития) пути обоюдно важны для достижения высокого гармоничного уровня. После достижения этого уровня, обе половинки опять сливаются в единое целое в виде двуполой субстанции (Андрогина). Тогда почему в части первой книги второй Женская Монада поставлена на ступень ниже Мужское Монады, если они обе есть частью одного равнозначного целого и были преобразованы из Андрогина одновременно? И к тому же, на стр. 344 сказано, что «… И сотворил Бог Мужских и Женских Монад как Божий Принцип и Божий Закон существования всей Вселенной».

Зравствуйте уважаемая Марина! Человеку умершему от голода и попавшему в реанимацию сначала пытаются восстановить сердцебиение и дыхание, и когда это удаётся его кормят. То есть первая задача на ступень выше чем вторая, хотя ни без одной нельзя обойтись. Бог нам поставил главной задачей совершенствование души, а второй обретение нетленной плоти. И в соответствии с этим должна соблюдаться в семье субординация. Женщине отведена задача обеспечение физического благополучия в семье, а мужчине духовность семьи. Прекрасным примером несоблюдения субординации, может послужить два командира полка в одном полку. Так же и Принцип выше Закона ибо он предопределяет существование или развитие, а Закон обуславливает.

0

56

марина написал(а):

Если Человек не соблюдает в полной мере Божьи Заповеди, у него нет шанса быть записанным в Книгу жизни?

Меру соблюдения Божьих Заповедей абсолютно определяет только Бог. Бог также прощает нам ошибки и даёт шанс исправится. Нужно только стремиться. Нас ждёт ещё очень длинный путь совершенствования и шанс у нас есть. Только закоренелые грешники, которые упорно не согласны с Заповедями и не исполняют их на Суде Божьем, будут Им уничтожены, всем остальным Бог даёт возможность и время на исправление.

0

57

Здравствуйте уважаемый Виктор Григорьевич!
     Мне хотелось бы узнать, может ли наша планета хотя бы на мгновение попасть в пространство вне времени и существуют ли на нашей планете порталы,  например в Антарктиде, через которые можно перейти или в другую галактику, или на другой уровень Бытия?

Отредактировано марина (2012-07-26 21:59:36)

0

58

Уважаемый Виктор Григорьевич!
     Как Вы думаете, это правда, что на Земле проводится Великий Эксперимент? Что все, кто составляет человечество Земли, когда-то жили и на других планетах. Души людей пришли на Землю, чтобы участвовать в Великом Эксперименте, для помощи Вселенной в огромной работе. Эксперимент заключается в том, чтобы при сложных условиях существования в плотной материи ускорить эволюцию Духа, Сознания и Души.  Несмотря на хаос и войны, опустошающие планету, условия существоания на Земле в этот период обладают важнейшим преимуществом - дают возможность стремительно продвигаться в духовном постижении мира. Однако эти же условия способствовали тому, что люди забыли, что они "Бессмертные Ангелы с Великого Центрального Солнца", и расстались со способностями,  даными им Богом. Наш планетарный комплекс очень долгое время находился в условиях демонической антицивилизации, которая вошла в свои права в связи с опусканием планеты на дно Вселенной. За время существования системы тьмы были такие условия, при которых человек значительно замедлил свою эволюцию и даже деградировал. Так многие функции мозга у некоторых высокоинтеллектуальных людей развились столь сильно, а духовные качества столько деградировали, что образовалась целая плеяда "мозговиков" – людей развивающих безудержно свой интеллект, но при этом, совершенно не заботясь о своей духовной природе. К тому же на Земле появилась целая плеяда людей – так называемых обывателей, которые выполняют только физиологическую функцию и не развивают в себе свои высшие творческие возможности. И те, и другие – балласт, который не может дать возможности дальнейшей эволюции планете в том случае, если она будет благополучно развиваться. К тому же "мозговики" – управляющие практически всеми делами на планете в ее политике и экономике, вовсе не намерены выпускать из рук бразды своего правления. Они хотят, чтобы планета и далее находилась в таких же условиях, и поэтому делают все возможное, чтобы не давать планете эволюционировать, даже ценой ее возможного физического уничтожения. Может есть ответ на вопрос: "Как людям, стремящимся к эволюции, а не инволюции, духовно объединиться, закончить Великий Эксперимент, спасти свои Души и планету?" Как большинству людей пробудиться, отвернуться от зла, повернуться к Космосу, к его Совершенству, к его Огненным Энергиям - Жизнь, Творчество, Здоровье – которое есть не просто отсутствие болезней, а более высокое состояние нахождения в Духе?

Отредактировано марина (2012-07-26 01:35:57)

0

59

марина написал(а):

Здравствуйте уважаемый Виктор Григорьевич!
     Мне хотелось бы узнать, может ли наша планета хотя бы на мгновение попасть в пространство вне времени и существуют ли на нашей планете порталы,  например в Антарктиде, через которые можно перейти или в другую галактику, или на другой уровень Бытия?

Отредактировано марина (Вчера 21:59:36)

Здравствуйте уважаемая Марина!
Время – понятие, определяющее меру проявления Инерционного (или временного) взаимодействия Материи в Бытии; или - понятие, определяющее непрерывную последовательность, проявляющихся из Небытия в бесконечном настоящем всей Вселенной событий и явлений, постоянно происходящих в материальных образованиях и космических телах, и детерминированных Инерционным (или  временным) взаимодействием в их Материи.
Инерционное взаимодействие солнечной системы вместе с ядерным, электромагнитным и гравитационным взаимодействиями предопределяет нахождение Солнца со своими спутниками на определенной устойчивой орбите вращения вокруг центра Галактики. Так как время – это мера проявления инерционного взаимодействия, то говорить о нулевом времени нашей планеты бессмысленно ибо инерционное поле Земли не может стать нулевым находясь в общем инерционном поле Солнца. Все поля любого объекта взаимопенпердикулярны, не складываются друг с другом, но влияют друг на друга. Если представить себе что кто-то создал мощнейший фантастический генератор, обнуливший инерционное поле целой планеты, то это привело бы мгновенному выпадению её со своей орбиты с соответствующими разрушительными последствиями, как для самой планеты, так и для солнечной системы. Что касается порталов.  Дело не в каких либо порталах, а в том, что человек обладает данной ему Богом способностью к  телепортации силой своей мысли, но пока не умеет ею пользоваться. И случаи спонтанного телепортирования говорят не о наличии порталов, о а возможностях человеческой мысли.

0

60

марина написал(а):

Уважаемый Виктор Григорьевич!
     Как Вы думаете, это правда, что на Земле проводится Великий Эксперимент? Что все, кто составляет человечество Земли, когда-то жили и на других планетах. Души людей пришли на Землю, чтобы участвовать в Великом Эксперименте, для помощи Вселенной в огромной работе. Эксперимент заключается в том, чтобы при сложных условиях существования в плотной материи ускорить эволюцию Духа, Сознания и Души.  Несмотря на хаос и войны, опустошающие планету, условия существоания на Земле в этот период обладают важнейшим преимуществом - дают возможность стремительно продвигаться в духовном постижении мира. Однако эти же условия способствовали тому, что люди забыли, что они "Бессмертные Ангелы с Великого Центрального Солнца", и расстались со способностями,  даными им Богом. Наш планетарный комплекс очень долгое время находился в условиях демонической антицивилизации, которая вошла в свои права в связи с опусканием планеты на дно Вселенной. За время существования системы тьмы были такие условия, при которых человек значительно замедлил свою эволюцию и даже деградировал. Так многие функции мозга у некоторых высокоинтеллектуальных людей развились столь сильно, а духовные качества столько деградировали, что образовалась целая плеяда "мозговиков" – людей развивающих безудержно свой интеллект, но при этом, совершенно не заботясь о своей духовной природе. К тому же на Земле появилась целая плеяда людей – так называемых обывателей, которые выполняют только физиологическую функцию и не развивают в себе свои высшие творческие возможности. И те, и другие – балласт, который не может дать возможности дальнейшей эволюции планете в том случае, если она будет благополучно развиваться. К тому же "мозговики" – управляющие практически всеми делами на планете в ее политике и экономике, вовсе не намерены выпускать из рук бразды своего правления. Они хотят, чтобы планета и далее находилась в таких же условиях, и поэтому делают все возможное, чтобы не давать планете эволюционировать, даже ценой ее возможного физического уничтожения. Может есть ответ на вопрос: "Как людям, стремящимся к эволюции, а не инволюции, духовно объединиться, закончить Великий Эксперимент, спасти свои Души и планету?" Как большинству людей пробудиться, отвернуться от зла, повернуться к Космосу, к его Совершенству, к его Огненным Энергиям - Жизнь, Творчество, Здоровье – которое есть не просто отсутствие болезней, а более высокое состояние нахождения в Духе?

Отредактировано Марина (Вчера 01:35:57)

Здравствуйте Марина! Насколько я понимаю, Вы ознакомились с содержанием «Энциклопедии духовного исцеления» и ответ на этот вопрос  найдете в ней. Источником знаний для энциклопедии явилась Библия. Причем, получены они через резонанс с информационным полем (поэтому в книге нет ссылок на использованную литературу, кроме Библии, святоотеческих работ и справочников). В связи с этим думаю, что подробное разбирательство с изложенной Вами версией, нецелесообразно и требует много времени. Единственно, что могу сказать, что, очевидно, Вы изложили не своё видение Мироздания, а чью-то надуманную версию. Не нужно мудрствовать лукаво. Все люди, сотворённые Богом, имеют все возможности и задачу предусмотренные Им и всё зависит от воли каждого и свободе выбора. С 2000-го года умерла цивилизация, рождённая Ноем, и родилась цивилизация Индиго. Все рождающиеся дети - Индиго, только каждый со своим уровнем развитости. И полное разложение сообществ и деградация, опирающаяся на извращённую относительно Божьих Заповедей идеологию, подтверждает это. Труп умершей цивилизации начал разлагаться и дурно пахнет. И рассуждать об «экспериментнте, опускании планеты на дно Вселенной, центральном Солнце, мозговиках, балласте, огненных энергиях» и т.д. без четкого разъяснения, что это такое, это просто ,извините, мозгоблудие. Всё очень просто и понятно. Верить в Бога, служить ближнему и самопожертвовать себя во благо других, объединившись во Единую Церковь Христову, и будем спасены на Суде Божьем. Церковь Христова -установленное от Бога общество людей, соединённых православной верой, Законом Божьим, священноначалием и таинствами, и все скончавшиеся в истинной вере и святости. Прийти в состояние нахождения в Духе ныне невозможно без совершенно новой информации о Мироздании, которая позволяет сорвать пелену сотканную из огромного числа заблуждений, составляющую сегодняшнее понимание людьми смысла, цели жизни и развития для обретения святости и нетленной плоти. Такую информацию, данную Богом иизложенную в "Энциклопедии духовного исцеления" любой заинтересованный читатель может получить, ознакомившись с ней. Сложно говорить об открытом, чтобы не выглядеть человеком в гордыне превозносящем себя. И не говорить невозможно. Поэтому нужно выносить этот вопрос на суд читателей. "Итак, по плодам их узнаете их" (Мф.7:20). Жду от посетителей форума коментариев, критики и вопросов.

0


Вы здесь » Орелин Виктор Григорьевич » Общение с автором » Задать вопрос автору


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно